Канадский город создает собственную криптовалюту

0

Уже не в первый раз различные организации (например, спортивные клубы) или даже целые города идут на создание собственной криптовалюты для достижения лучших финансовых показателей. Но эту практику все еще нельзя считать распространенной. Поэтому решение властей канадского Калгари, располагающегося в провинции Альберта, и вызвало такое большое внимание.

На текущий момент это первый в стране город, в котором местное самоуправление нашло идею использования собственной цифровой валюты достаточно привлекательной. Она будет также называться долларом, но только самого поселения. В пределах Калгари ее можно будет использовать наравне со всеми остальными валютами для оплаты товаров и услуг.

Запуск токена прошел в присутствии большого числа важных гостей, включая главу Министерства финансов и муниципальных чиновников. Они уверены, что этот инструмент будет стимулировать приход новых инвесторов. На деле именно в этом заключается основная функция монеты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять