Эмиссия Ethereum падает перед хардфорком

0

Крупное обновление Constantinople должно было быть реализовано в сети Ethereum еще в начале этого года. Ранее его уже несколько раз переносили, а в январе отодвинули до 27 февраля из-за проблем с безопасностью. Но теперь эту дату называют окончательной, хотя полностью исключить нахождение новой ошибки тоже нельзя.

При этом уже сейчас упало вознаграждение всех майнеров. Оно изменилось на 25%, а это повлияло и на скорость генерации блоков, в среднем значение увеличилось на несколько секунд. Сейчас эмиссия находится в пределах 15 000 в сутки, что не является конечной точкой. Она может снизиться еще значительнее.

При этом падение нельзя напрямую связать с отложенным хардфорком, движение началось еще в декабре 2018. Тогда генерация блока занимала около 15 секунд против 18 сейчас. Впрочем, специалисты указывают, что на практике это может лишь повысить ценность Ethereum в перспективе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять