В 2018 году было похищено криптовалюты на 1,7 млрд долларов

0

Фирма CipherTrace провела собственное исследование рынка криптовалют. Ее эксперты задались целью изучения мошенничества и других схожих случаев воровства цифровых валют. Они установили, что за 2018 год злоумышленникам удалось незаконными способами получить порядка 1,7 миллиарда долларов в разных токенах. При этом некоторые случаи могут быть еще и не учтены, если их участники не озвучивали информацию о них публично.

Непосредственно похищено было около 900 миллионов, что в три раза больше показателей 2017 года. Еще 725 млн приходится на скам-проекты в ICO. Количество преступных схем также сильно увеличилось, кроме того, они стали гораздо сложнее. Многие инвесторы стали уделять больше внимания вопросам безопасности, поэтому так просто они теперь не проходят.

Данные могли быть еще выше, если бы не произошел кризис криптовалютного рынка. Это в итоге подорвало активность преступников, а также снизило и объем их выручки. Предполагается, что в следующем году новых рекордов поставлено не будет, так как на результатах скажутся текущие показатели токенов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять