Япония не разрешит биткоин-фьючерсы

0

Еще до Нового года японские власти предлагали вариации легитимизации биткоин-фьючерсов, но в итоге уже в 2019 году отказались от этого предложения. Издательство Bloomberg сообщает, что финансовый регулятор не будет прорабатывать подобные изменения в законодательстве. Об этом заявили источники, близкие к руководящим кругам ведомства.

Считается, что реальной пользы от этой позиции не будет, а вот риск достаточно крупных спекуляций действительно может увеличиться. В такой ситуации будет правильно отложить решение на более дальние сроки, ведь помимо него, есть и более важные направления. Так, например, в FSA не исключают, что в стране будет одобрено проведение биткоин-ETF.

Весной этого года в регулировании цифровых активов пройдут серьезные изменения, скорее всего, именно на март придется и это решение. Впрочем, в силу все они вряд ли вступят раньше 2020 года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять