Венесуэльские криптокомпании заставят платить налоги криптовалютой

0

Венесуэла продолжает активную работу с криптовалютами, но помимо акцента на собственном токене Petro, она продумывает и новые стратегии взаимодействия с иными активами. В данном случае это в наибольшей степени касается получения налогов от любой деятельности с ними. Недавно правительство страны выпустило постановление, которое обязывает всех активных агентов оплачивать свою деятельность в той валюте, с которой они связаны.

Распоряжение ссылается на то, что нынешняя система сбора налогов не показывает нужной эффективности, поэтому ее сделают более удобной. На практике, скорее всего, это связано с тем, что получение средств в фиате ведет к его потере из-за рекордных темпов инфляции. Властям же важно получать нужные суммы в более надежных активах.

Венесуэла серьезно страдает от экономических санкций и внутренних политических дрязг, из-за чего она вынуждена искать способы обхода ограничений. Упор здесь делается и на потенциал криптовалют, правда, государственный токен не особо пользуется популярностью среди простого населения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять