Израиль смягчит налоговое законодательство для криптовалют

0

Представитель Налоговой службы Израиля официально заявил, что действующая система налогообложения будет изменена в целях облегчения положения криптовалютных компаний. Благодаря изменениям, все инвесторы и просто специалисты из сферы смогут неплохо экономить, что должно простимулировать всю отрасль.

Проект еще не прописан окончательно, но точно известно, что вкладчики сами будут выбирать, по какой именно схеме они хотят выплачивать налоги и подсчитывать доход. Сейчас действует единая система, которая, по мнению экономистов, оказывает излишне большую нагрузку на своих участников. Именно поэтому страна пока что не пользуется популярностью среди представителей цифровых валют.

Криптовалюты официально считаются в Израиле активами, но определенную сложность представляет подсчет их рыночной стоимости из-за высокой волатильности и динамики цен. Из-за этого много времени и силу уходит и на составление отчетной документации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять