Forbes использует блокчейн для выпуска статей

0

Одно из самых авторитетных мировых экономических изданий приняло решение об использовании технологии блокчейн для выпуска своих статей. Forbes совместно с стартапом Civil разработает техническое решение, которое позволит применять новую технологию для своей повседневной деятельности.

Представители журнала отмечают, что это важно для руководства, так как оно хочет оставаться в тренде новых экономических инструментов, а ничто так не способствует пониманию технологии, как ее реальное использование. Также это должно позитивно сказаться на доверии обычных читателей, создать дополнительные способы для взаимодействия с аудиторией и монетизации.

Пробный запуск выпуска материалов с применением блокчейна пройдет уже в начале следующего года, пока что ведутся необходимые для этого предварительные работы. Вся публикуемая информация будет архивироваться и записываться в цепь, третьи лица больше не смогут изменять ее. Все пользователи будут видеть, что конкретная статья защищена подобным образом и начнут доверять ей больше.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять