Из обращения изъято 610 млн $ в USDT

0

Из свободного обращения на рынке всего за три последние недели было изъято порядка 610 миллионов долларов в USDT, что на деле составляет четверть всей капитализации. Сам токен — самый известный на рынке стейблкоин, каждая его монета подтверждена соответствующим запасом долларов, поэтому он часто используется биржами и другими площадками в качестве стандарта для работы.

Еще в сентябре капитализация Tether была увеличена до 2,8 миллиарда $. Сейчас же она приблизилась к двум миллиардом, так как начала вывод альткоина эмитентом. Также замечено и проседание его курса, но оно не оказало бы столь значительного влияния, хотя в самом начале месяца его стоимость и упала до 92 центов.

Сейчас можно наблюдать медленный тренд на восстановление, но ситуация остается достаточно тяжелой. Дело в том, что за последнее время также появилось большое число новых стейблкоинов, которые обеспечены как долларом, так и другим фиатом и даже драгоценными металлами. Все они пытаются получить свою часть рынка.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять