Исследование: сотни ICO плагиатят результаты других фирм

0

Специалисты The Wall Street Jiurnal опубликовали результаты своего собственного исследования, посвященного изучению ICO-компаний. Его целью был анализ этой индустрии, а также понимание того, насколько уникальными являются идеи отдельных стартапов. Всего было проанализировано порядка 3300 ICO на основе данных нескольких сайтов.

Из общего числа 513 фирм, что равняется 16%, продемонстрировали наличие признаков плагиата или использование мошеннических схем. В основном речь идет о типичных скам-проектах, которые обещают инвесторам нереальные прибыли, но на деле работают только в интересах своих основателей. Также среди них были замечены несколько организаций, незаконно использовавших образы других людей.

Для анализа изучались преимущественно whitepaper проектов. Исследователи не брали реальные финансовые показатели компаний, так как даже на таком уровне было понятно, что некоторые токены являются исключительно мошенническими.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять