Популярность биткоина в Турции продолжает расти

0

Биткоин продолжает набирать популярность в странах, которые испытывают проблемы с экономикой. Неспособность властей контролировать финансовые показатели приводит к тому, что люди сами начинают искать более надежные способы хранения и передачи активов. Многие за этим обращаются к криптовалюте, так как, будучи независимой от деятельности правительств, она избегает проблем фиата.

Турция на данный момент находится в тяжелом положении из-за политической и экономической деятельности президента страны и его союзников. Введение больших тарифов на работу со сталью и алюминием со стороны США уронило курс лиры на 20% за один день еще в августе. С тех пор фиат безостановочно терял в цене, пока этот процесс вдруг резко не остановился в ноябре.

Но даже это не повлияло в итоге на растущую популярность биткоина и других криптовалют. Объемы торгов на местных криптобиржах выросли за последние три месяца на 37% и эта тенденция сохраняется. Даже стабилизация ситуации с курсом лиры не останавливает держателей цифровых валют. Граждане Турции по-прежнему не доверяют властям и традиционным финансовым институтам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять