В Европе может состояться крупнейшее IPO криптофирмы

0

Вполне возможно, что в Европе вскоре может пройти крупнейшее IPO для местной криптовалютной индустрии. Как стало известно, одна из наиболее масштабных майнинговых компаний Старого Света Bitfury прорабатывает несколько схем размещения акций. Пока что многие детали держатся в секрете, да и официального заявления еще не было, но в целом вероятность такого сценария уже не скрывают.

Издательство Bloomberg сообщает, что руководство фирмы рассматривает разные технические возможности и пока что не может согласовать единую стратегию. При выходе на рынок капитализация организации достигнет 4-5 миллиардов долларов, но перед этим необходимо будет провести реструктуризацию бизнеса.

В прошлом году фирма заработала около 450 миллионов долларов, работает она уже более 7 лет. В основном компания занимается добычей криптовалют, но также разрабатывает оборудование для майнинга и развивает блокчейн-технологии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять