Хакеры вымогают 1000 BTC с азиатской компании

0

Создатели вируса Ransomware смогли заразить им сеть компании Media Prima Bhd. Данная корпорация является одним из крупнейших в Малайзии поставщиков медиа-контента. Хакеры планируют получить от фирмы 1000 биткоинов в обмен на разблокировку ресурса. По текущему курсу это равняется 6,3 млн $.

Это уже далеко не первая попытка получить средства от организации. Еще неделю назад хакеры смогли успешно провести другую атаку, но в том инциденте технические специалисты вернули контроль над электронной почтой и всей сетью. Как оказалось, это был только первый случай и преступники продолжили свои попытки уже на этой неделе. Сейчас они препятствуют нормальному ведению деятельности.

Пока что в компании воздерживаются от официальных комментариев, пресс-служба уточняет, что происшествие сильно преувеличено. Впрочем, местные СМИ через свои источники уточняет, что фирма не хочет идти на совершение сделки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять