С биржи Cryptopia похищено более 500 000 долларов

0

В неприятной ситуации оказалась криптовалютная биржа Cryptopia, хоть и не по своей вине. Из-за атаки 51% на токен AurumCoin, хакеры получили доступ и до самой площадки, благодаря чему смогли вывести с нее более 571 000 долларов. Это эквивалентно примерно 15 750 токенам.

Представители платформы указывают, что виноваты в данном случае разработчики криптовалюты, но те как раз настаивают на своей непричастности. Дело в том, что проект имеет открытый код, а значит и его создатели не могут быть ответственными за потери. В этом случае они проводят аналогии с биткоином, утверждая, что администрация биржи пока не признает данного факта.

В своем аккаунте в социальной сети Twitter они дополнительно сообщают, что не обвиняют в краже непосредственно сотрудников ресурса, но хотят организовать правильное взаимодействие без взаимной неприязни. Только при таком раскладе им удастся справиться с последствиями этого инцидента.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять