Канада взяла контроль над средствами криптовалютной биржи

0

Интересный инцидент произошел в Канаде. Высший суд одной из провинций принял решение о взятии под контроль государства средств, хранящихся в местном банке Imperial Bank of Commerce. Это касается почти 20 миллионов $, на которые претендует криптовалютная площадка QuadrigaCX.

Дело в том, что суд пытается выяснить истинного владельца этих денег. И пока хозяин не будет однозначно определен, биржа не сможет пользоваться ими по своему усмотрению. Банк же со своей стороны отвечает за сохранность активов, так как именно он выступил в качестве инициатора процедуры. Это достаточно распространенная практика, но она редко задевает криптовалютные организации.

Пока что в конфликте заявлены три стороны, включая саму платформу, обслуживающий ее сервис Costodian, а также группу клиентов. Каждая из них настаивает на том, что именно она является непосредственным владельцем средств. По всей видимости, разбирательство получится достаточно интересным даже с чисто технической точки зрения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять