Фейковый Роджер Вер украл около 6 млн долларов

0

Проблематика использования фейковых аккаунтов для обмана обычных пользователей криптовалют актуальна уже давно. Чаще всего о ней вспоминают в социальной сети Twitter. Под постами большинства знаменитостей из мира IT можно найти обращения их клонов с предложением заработать на цифровой валюте. Только для этого нужно вложить небольшую сумму денег. Она, естественно, будет украдена.

Из-за обилия таких постов из себя выходят Илон Маск и Виталик Бутерин. Многие и вовсе вынуждены в названии своих профилей добавлять фразу о том, что они не занимаются раздачей токенов. Роджер Вер, являющийся одним из наиболее видных деятелей и просветителей в криптовалютной индустрии, указал, что разные его фейки смогли заработать свыше шести миллионов долларов. Основные проблемы вновь с Twitter и Instagram.

С последней платформой дополнительные сложности, ведь здесь у его аккаунта нет верификации, а это значит, что притворяться им еще легче. Он уже пытался доказать подлинность единственного профиля через администрацию ресурса, но пока что безуспешно, его клоны продолжают обманывать обычных пользователей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять