В Exodus предустановлен децентрализованный браузер Brave

0

Издательство CNET сообщает, что недавно поступивший в продажу блокчейн-телефон Exodus от компании HTC имеет ряд интересных особенностей. Так, например, на нем в качестве стандартного будет включен браузер Brave. Это специализированное децентрализованное программное обеспечение, предназначенное в том числе и для комфортной работы с криптовалютами.

Помимо этого, он позволяет полностью блокировать рекламу, а также контролировать работу трекинговых программ. Сам софт имеет открытый исходный код и постоянно дорабатывается. Его пользователи смогут самостоятельно выбирать, какую именно рекламу они допускают к просмотру. Более того, после ее изучения они будут получать токены BAT за это.

Эта интеграция является самым крупным коммерческим успехом для Brave. Один из его основателей заявил, что будет рад и в дальнейшем взаимодействовать с HTC для создания наиболее качественных продуктов. Смартфон станет доступен клиентам уже в этом месяце сразу более чем в 30 странах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять