В Британии предлагают использовать BTC для оплаты налогов

0

С необычной инициативой выступил депутат британского парламента Эдди Хьюз. Он известен в местном криптовалютном сообществе в качестве одного из самых ярых сторонников токенов. Своим же коллегам он предлагает использовать биткоин для оплаты налогов, в том числе и регулярных выплат по коммунальным платежам. Как сообщает сам политик, такая идея возникла у него после общения с одной благотворительной организацией, которая работает и с цифровыми валютами.

Увидев возможности, которые это дает, Хьюз решил, что и государственные налоги можно будет с легкостью оплачивать с их помощью. Более того, такая практика уже есть в отдельных территориях, например, в США. Парламентарий уверен, что это шанс для Британии вырваться вперед в гонке инноваций, при этом делать для этого много не придется, упускать такую возможность глупо.

Стоит отметить, что полноценная система регулирования криптовалют в пределах Великобритании еще только разрабатывается. На текущий момент местный регулятор прорабатывает проект правил контроля над токенами, но этот процесс оказался на порядок более тяжелым и затяжным, чем предполагалось изначально.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять