Европейские спецслужбы провели операцию в даркнете

0

Специальны службы из Австрии и Испании провели операцию по обезвреживанию преступников, работающих через даркнет. Это стало уже второй крупной поимкой преступников, после аналогичного случая в США на той неделе.

Им удалось задержать крупную группу наркоторговцев, которые пользовались сетью для распространения наркотиков. После продажи незаконных веществ, преступники отмывали полученные средства через криптовалюты. Данная группировка вела свою деятельность еще с 2012 года, успев организовать огромную сеть работы. Наркотики получали из Азии, а основной зоной распространения была Испания.

Всего задержаны 8 человек, у них изъяты биткоины на сумму в 5,5 миллионов долларов. Наркотики представляли как законные вещества и передавали через почтовые посылки. Спецслужбам даже удалось установить рекорд — изъято сразу 800 000 доз ЛСД.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять