Bloomberg обвиняют в манипулировании рынком

0

Издание Bloomberg за последнее время успело принять участие сразу в двух обвинениях влияния на рынок, одно из которых как направлено как раз в его сторону. Сначала само издание в собственной записи принялось обвинять криптобиржу Kraken в том, что там манипулируют курсом USDT. Делается это через серию микросделок, не очень удобных для самих пользователей, но служащих как раз техническим целям. В самом Kraken уверяют, что объем торгов на ней никак не мог повлиять на рынок глобально.

А теперь уже биржа обвиняет Bloomberg в искусственном изменении стоимости биткоин-фьючерсов CME. Там придерживаются мнения, что нужные материалы для манипуляции издательство запускало не случайно на 29 число, день перед окончанием второго квартала года. Сразу после него запускается экспирация фьючерсов.

Скорее всего по итогу взаимные разборки пройдут без видимого следа, по крайней мере на рынок они точно глобально повлиять не смогли. Но, как известно, «осадочек то остался».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять