Джон Макафи выступил против приравнивания ICO-токенов к ценным бумагам

0

Основатель компании McAfee выступил с заявлением о том, что он будет продолжать выступать против политики SEC (Комиссия по ценным бумагам США), намеренной приравнять значение ICO-токенов к ценным бумагам. С подобной позицией уже несколько раз ранее выступали ее представители и непосредственный руководитель Джей Клейтон. Именно на его заявление и отреагировал Макафи.

По словам программиста, он намерен до последнего вздоха противостоять такой позиции Комиссии и не остановится в борьбе с ней. На практике, скорее всего, это означает исключительно публичные дискуссии и выступления, но сама инициативность немного удивляет.

Ранее Клейтон в очередной раз указал, что лично он в ICO-токенах видит исключительно ценные бумаги, в отдельную группу выделяя только биткоин.

Борьба криптокомпаний с подобной позицией властей продолжается уже долгое время, что особенно заметно на пример Ripple. Общая логика здесь предельно ясна — если токены начнут считаться ценными бумагами, то их регулирование ужесточится в разы и биржи не смогут так свободно с ними взаимодействовать. Государство от этого может выиграть, но все остальные игроки рынка этого предельно опасаются.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять