Александр Трещёв уверен в скором росте биткоина

0

Учредитель Российской ассоциации криптовалют уверен в том, что падение курса биткоина и альткоинов в ближайшее время остановится и начнется период роста. Об этом он рассказал в эфире НСН.

По мнению специалиста, текущее положение дел на крипторынке связано с массовыми спекуляциями. Мы можем наблюдать затяжное падение основных курсов, однако, при этом, оборот средств на рынке остается стабильным, то есть происходит их переход от одной валюты к другой. По факту это является игрой на курсе и никаких панических настроений нет, а в ближайшей перспективе стоит ожидать общей тенденции роста.

При этом по его мнению, вряд ли будет преодолен психологический барьер в 6 000 $ за биткоин. Это бы остановило процесс майнинга, так как производство валюты перестало бы быть экономически целесообразным, и пользователи ушли бы к другим валютам, которых теперь большое количество. Но такой процесс маловероятен и после стагнации на критическом уровне, курс, по мнению эксперта, начнет расти.

Что ж, посмотрим за результатами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять