Джон Макафи не выступит на конференции из-за угроз жизни

0

Мы уже не раз писали про жизнь и мнения известного криптоактивиста Джона Макафи, основателя популярного антивируса. Он ругался с SEC, биржами и даже был отравлен. На этот раз с ним связана скорее грустная новость — из-за многочисленных угроз жизни он не сможет лично принять участие в Blockchain World Conference 2018.

Эту информацию он уже подтвердил в своем твиттере. Вместо этого он будет выступать в онлайн-формате с неизвестного места, о чем сообщили организаторы. Поступающие сообщения с угрозами связывают с деятельностью активиста, так как он много и без сомнений высказывается по поводу криптовалют, компаний и регулирования, за что их и получает.

По сообщениям американских СМИ, иногда до Макафи доходит до 200 анонимных посланий в неделю с описанием его смерти или того, что сделают с его родными и родственниками. Это продолжается с 2012 года и у него есть реальные причины опасаться за свою жизнь, а также безопасность аудитории мероприятия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять