Джеймсон Лопп выступил против контроля биткоина

0

Джеймсон Лопп, являющийся руководителем компании Casa и одним из старожил криптовалютной сферы, встал на защиту биткоина и разработчиков Bitcoin Core. Он открыл некоторые детали управления внутренними бизнес-процессами, так как управляющих фирмы часто обвиняют в крайней централизации и попытке захвата токенов.

Он выложил на ресурсе Medium новую запись для личного блога, в которой расписал схему принятия решений, основанную исключительно на консенсусе. Без его достижения ни одна строка кода не может быть добавлена к проекту. При этом у отдельной категории разработчиков есть чисто технические аккаунты, через которые можно вносить правки напрямую в основных ветвях, но это делается исключительно в инфраструктурных целях.

Всего таких профилей пять, за ними стоят конкретные люди. Но даже они не смогут внести правки в GitHub, имея на своей стороне кого-нибудь из сотрудников внутри структуры, так как специальный механизм доверенных ключей не даст этого сделать — другой специалист всегда может запустить инструмент проверки. Лопп уверен, что это не гарантирует стопроцентной стабильности и безопасности, но все равно защищает всех от опасностей централизации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять