Швейцария ослабит регулирование криптовалют

0

Швейцарские власти сообщили о том, что в грядущем году процесс регулирования цифровых активов в стране будет изменен. В основном это означает, что надзор над токенами уменьшат, чтобы дать им больше простора для развития и привлечения инвестиций. Блокчейн в опубликованном правительством документе рассматривается в качестве ключевой новой технологии, поэтому требуется уделить ей особое внимание.

Специалисты предсказывают, что особое влияние эта инновация окажет на финансовый сектор. Швейцария должна сохранить и улучшить свою репутацию островка спокойствия для криптовалютных стартапов и других подобных компаний. При этом никто не будет оставлять без внимания возможные риски, ответственные чиновники продолжат наблюдать за процессами в рамках своих полномочий.

Впрочем, надо заметить, что изменение законов на практике может занять больше времени. Это связано с бурным ростом блокчейна, отслеживать его на регулярной основе достаточно тяжело. Технически поправки помогут быстрее выводить на рынок новые продукты, давать им официальный статус актива. Также расширятся полномочия отдельных органов, призванных бороться с отмыванием денег.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять