Facebook взялся за разработку собственной криптовалюты

0

Корпорация Facebook прорабатывает расширение собственного блокчейн-отдела с целью увеличить объем его задач. Помимо внутренних разработок, его специалисты займутся созданием отдельной криптовалюты для социальной сети. Как пишет Cheddar, эти процессы уже запущены, скорее всего уже в следующем году мы увидим их полноценные результаты.

При этом нельзя сказать, что Фейсбук хоть раз выступал в качестве однозначного сторонника цифровых валют. Представители фирмы стараются избегать данной тематики, а на официальном уровне организация иногда то усложняет жизнь токенам, запрещая продвижения, то вновь облегчает, возвращая все на исходные позиции. По всей видимости, внутри руководства компании у всех экспертов по этому вопросу сложились разные мнения.

Сейчас в данном отделе состоит до 40 сотрудников, часть из которых раньше трудилась для PayPal. Вероятнее всего, токен будет нужен для каких-то внутренних проектов, хотя нельзя исключать и его внедрение в саму социальную сеть для расчетов и транзакций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять