Barclays: бизнес должен присматриваться к блокчейну

0

Финансовая корпорация Barclays рекомендует бизнесу любого размера присматриваться к возможностям блокчейна, так как в будущем он окажется крайне важной частью любых коммерческих процессов. Об этом заявил представитель компании Джулиан Вилсон. На одном из IT-мероприятий финансист указал на то, что прямо сейчас разрабатываемым проектам следует взять эту технологию в расчет.

При это он уверен в том, что прямо сейчас далеко не всем направлениям это настолько категорически нужно. Многие предприятия могут успешно работать и без него, не неся при этом дополнительных потерь, но и им придется смирится с тем, что партнеры будут пользоваться распределенным реестром. Важно обращать внимание на позицию регуляторов в конкретных странах, чтобы сразу реализовывать законные схемы.

Вилсона также спросили про использование блокчейна непосредственно в его организации. Как оказалось, Barclays стремится к внедрению инноваций, но для столь обширного и старого конгломерата добавление новых технологий проходит дольше и сложнее, хотя работа в этом направлении и ведется.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять