Coinbase опровергла обвинения в фейковых транзакциях

0

Ранее представители генеральной прокуратуры Нью-Йорка обвинили ряд криптовалютных бирж в том, что значительную часть от общего объема их торгов занимают собственные операции, которые делаются со своих же кошельков компаний. Это вводит пользователей в заблуждение касательно истинных объемов торгов, создает определенные тенденции на рынке. Также в ведомстве указали о возможных финансовых рисках для клиентов. Упоминалось, что для Coinbase объем подобных транзакций составляет пятую часть от всех операций.

На это заявление пришлось отреагировать специалистам юридического отдела фирмы. Его глава Майк Лемпрес указал, что данные, которые биржа добровольно передала в проверяющие органы, были неправильно интерпретированы. Более того, их еще больше исказили представители СМИ. Он пояснил, что площадка в описанных случаях работает от имени клиентов, а не представляет свои интересы.

Даже после данного инцидента платформа будет и далее сотрудничать с регуляторами и передавать им необходимую статистическую информацию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять