Браузер на основе блокчейна признали конкурентоспособным

0

Недавно журнал Popular Science выпустил материал, в котором представил несколько вариантов популярных браузеров для смартфонов. В список вошли и традиционные лидеры рынка по типу Chrome, но нашлось в нем место и некоторым новинкам рынка. В их числе оказался и построенный на основе технологии блокчейн Brave.

Обозреватели принимали во внимание не только стандартные параметры программ по типу скорости работы или их надежности, но и различные фишки. Высоких оценок он заслужил как раз в этом направлении, пользователям понравились встроенные функции блокировщика рекламы и спама, система безопасности, включая анти-фишинг, а также анонимность. Более того, они оценили возможности встроенного токена BAT, который используется для награждения производителей уникального контента.

На данный момент у браузера уже более пяти миллионов пользователей по всему миру. Также его разработчики сотрудничают с целым рядом площадок, специализирующихся на производстве контента.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять