Бывший глава Mt.Gox заявил о невиновности в банкротстве

0

Марк Карпелес, ранее являвшийся главой криптобиржи Mt. Gox, выступил с заключительной речью в суде. Рассмотрение дела по банкротству организации подходит к концу, в ближайшее время судья вынесет решение о дальнейшей судьбе лиц, причастных к многомиллионным потерям. Как сообщает CoinDesk, экс-директор считает себя невиновным.

Карпелес винит во всех бедах организации хакерскую атаку, в ходе которой были выведены средства на 480 миллионов долларов. Обвинение же склонно считать, что он лично присвоил часть этих средств, а до этого использовал биржевые данные для манипуляции. Все это делалось исключительно в целях личного обогащения, которое он и пытается скрыть за хакерской атакой.

Крах площадки произошел еще 2014 году, но компенсировать потери бывшим клиентам не удалось до сих пор. Впрочем, в проблемах безопасности Марка и не обвиняют, считается, что он вывел только три миллиона долларов для личных нужд, судьба остальных денег неизвестна.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять