Бывший глава Mt.Gox не исключает возрождения биржи

0

Бывшая крупнейшая мировая криптовалютная биржа Mt.Gox продолжает разбираться с финансовыми проблемами после взлома. Временный управляющий работает над возвратом средств клиентам через продажу активов компании, но это проходит не без критики. Более того, ситуация плохо сказывается и на всей индустрии цифровых валют, так как на рынок выбрасываются огромные массы биткоинов и других токенов.

Впрочем, это не останавливает некоторых коммерсантов от идеи возрождения площадки. О таких планах заявлял миллионер Брок Пирс. Он ранее предлагал выкупить фирму для своих целей. На этой же неделе эту позицию раскритиковал бывший глава биржи Марк Карпелес, но и он не стал полностью исключать такого сценария. В реальности же это маловероятно, для покупки бренда новым владельцем не выполнено множество условий, в том числе и сроки заключения сделки после достижения предварительного согласия.

Карпелес предполагает, что на деле Пирс хочет провести новое ICO с использованием бренда Mt.Gox. Это кажется странной инициативой, так как у компании не очень хорошая репутация. Даже с наличием такого громкого имени, ему вряд ли удастся привлечь много инвесторов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять