Бразильская майнинговая фирма не может вернуть деньги инвесторам

0

Фирма Minerword из Бразилии оказалась в тяжелом положении. Она специализируется на майнинге криптовалют, но ее деятельность была возможна исключительно благодаря инвесторам, которые за это рассчитывали на большую прибыль. Но недавно компания объявила о том, что сейчас у нее не хватает средств для выплаты вкладчикам. Ее уже подозревают в организации бизнеса по типу финансовой пирамиды.

В предприятие успело вложиться не менее 50 000 человек, сейчас все они перестали получать положенные выплаты. В фирме указывают, что для решения текущих проблем руководство пошло на расторжение ненужных контрактов на оказание услуг, на это были потрачены имевшиеся средства. В остальном организация продолжает искать пути выхода из кризиса.

Определенные подозрения в отношении компании начали появляться еще в октябре прошлого года, когда она «потеряла» 851 биткоин из-за атаки на биржу Poloniex. Все это происходило на фоне предыдущих громких заявлений о высокой результативности, что привлекало большое число новых клиентов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять