Бразильская криптобиржа начала массовые сокращения

0

Представители южноамериканских СМИ сообщают о том, что компания Mercado Bitcoin, достаточно заметный игрок на местном рынке, пойдет на сокращение персонала уже со следующей недели. Из разных отделов будет уволено порядка 20 человек, причем коснется этого не только вспомогательных сотрудников, но и технических специалистов, а также непосредственных руководителей.

Сейчас в фирме наметили план реструктуризации, который позволит отказаться от лишних направлений и расходов на раздутый штаб, собственно, именно его и начали реализовывать сейчас. По словам руководителей компании, это поможет улучшить сервис и поднять производительность труда. Впрочем, никто при этом не скрывает, что текущие проблемы связаны в большей степени со сложным положение дел на рынке.

Начнется все уже на следующей неделе, вполне возможно, что это не первая волна сокращений. Бывшие сотрудники указывают, что альтернатив сейчас не так много, другие организации также находятся в сложном состоянии, поддерживать большое число ненужных для дела людей не хочется никому.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять