Банк Японии отказывается выпускать свои токены

0

Представители Банка Японии подтвердили, что организация не собирается в ближайшее время выпускать собственные токены даже для внутренних проектов. В частности, об этом сказал заместитель президента. Масаеши Амамия уверен, что цифровые валюты никак не смогут помочь действующей системе, следовательно и заниматься этим не стоит.

Он указал, что ознакомился с позицией отдельных экспертов, которые говорят об эффективности токенов, выпущенных центральными банками. Но он не считает, что финансовый институт с их помощью получит больше возможностей для контроля экономики и ее стимулирования. Даже теория о том, что токены можно эффективно применять после падения процентных ставок, кажется ему абсурдной.

В идеале, для того чтобы сбалансировать систему с 2 видами денег, надо будет полностью отказаться от наличных средств, что попросту невозможно. Также он говорит о низком уровне доверия населения к цифровым валютам, с ними связывают спекуляции и разные мошеннические схемы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять