Американского наркоторговца приговорили к 20 годам тюрьмы

0

Властям США удалось задержать известного в даркнете преступника, занимающегося отмыванием денег и наркоторговлей. Гал Валлериус является гражданином Франции, но был задержан в Атланте еще в 2017 году. В сети он был наиболее известен под ником OxyMonster, преступник являлся основателем площадки по торговле наркотиками.

Интересная деталь — в штаты его привел не бизнес, сообщается, что он планировал посетить техасский фестиваль усов и бород. Прокуратуре удалось доказать, что он виновен в продаже героина, кокаина и других крепких наркотиков на семьсот тысяч долларов. Операции проводились в криптовалюте, прежде всего биткоине, что затрудняло поиск доказательств. На данный момент все средства конфискованы.

Американский суд постановил изъять у него все наличные деньги и цифровые активы, сам Гал признан виновным и приговорен к 20 годам тюремного заключения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять