Блокчейн используют для торговли электричеством

0

Сингапур — одно из наиболее популярных в криптовалютной среде мест для основания блокчейн-стартапов или их дальнейшей передислокации. Сейчас в регион эмигрирует довольно большое число компаний из Индии, где условий для ведения бизнеса попросту нет. Неудивительно, что здесь уже и сертификаты на использование возобновляемых источников энергии будут выдавать при помощи распределенного реестра.

Займется этим направлением один из крупнейших игроков на местном рынке, фирма SP Group. Впервые новое решение было представлено на тематическом бизнес-форуме, где участникам мероприятия показали принцип работы блокчейн-программы. Представители организации уверены, что это может сделать всю процедуру более прозрачной и понятной для населения.

К начинанию уже присоединилось три производителя энергии на основе солнечных батарей. Компания будет поддерживать решения разных стандартов, в том числе и международные REC-документы. Это поможет всем организациям доказать, что они используют для своей деятельности только чистое электричество — достаточно важный показатель уже сейчас.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять