Зарплата блокчейн-специалистов продолжает расти

0

Телеканал CNBC провел небольшое исследование рынка труда с целью выявить наиболее оплачиваемых специалистов в США. В основном оно касалось IT-индустрии, и некоторые полученные результаты действительно удивляют. Стремительное развитие блокчейна привело к появлению большого спроса на кадры, поэтому многие видные эксперты начали переквалифицироваться в это направление. Это же привело и к росту зарплат.

По информации СМИ, на данный момент ведущие разработчики в среднем могут бороться за зарплату в 150 000 долларов, что примерно равно другим топовым областям. Чуть больше получают программисты, связанные с созданием искусственного интеллекта.

Дело тут еще и в молодости всей сферы, попросту не хватает квалифицированных кадров, а в таких условиях специалисты имеют возможность набивать себе цену, что они и делают. Также можно указать, что многие работы здесь осуществляются в крайне сжатые сроки, а это также влияет на заработок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять