В Шотландии осудили мужчину, купившего пистолет за BTC

0

Суд Эдинбурга вынес решение по делу местного жителя, который приобрел ранее пистолет за криптовалюту. Дэвид Митчелл владел определенной суммой в биткоине, но использовал он этот актив не для трейдинга или инвестирования, а в чисто преступных целях. 48-летний шотландец купил за эти деньги 9-мм пистолет, а также около 150 патронов к нему.

Найти товар он смог в даркнете на одной из тематических площадок. Многие продавцы там используют цифровые валюты для того, чтобы полиции было сложнее отследить их. Покупка обошлась преступнику в $2750. Попался он, когда получал посылку из США, именно там проживает продавец. Других деталей относительно него уточнить пока не удалось.

Всего Митчеллу были предъявлены обвинения по трем статьям, он признал свою вину по всем пунктам, но для чего именно было необходимо оружие, не сообщил. Разбирательство продолжалось примерно месяц, мужчину приговорили к пяти годам тюремного заключения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять