Биткоин становится все более популярным в Венесуэле

0

На 5 ноября назначен очередной «старт» национальной криптовалюты Венесуэлы — Petro. Несмотря на это, последние новости из страны свидетельствуют о том, что даже местное население не очень доверяет токену, предпочитая его прямых конкурентов, прежде всего биткоин и DASH.

За прошлую неделю рынок торговли товарами за биткоин вырос до 0,9 миллиардов боливаров, что почти на 10% больше предыдущего рекорда. Более того, на этот же срок пришлись и рекордные продажи самой монеты в стране. По всей видимости, население не очень доверяет другим альткоинам и стремится сохранить свои накопления в более надежной валюте.

Гиперинфляция привела к глубокому недоверию жителей по отношению к фиатным деньгам, не удалось пока властям вселить веру и в национальную криптовалюту. Если ситуация сохранится, то старт Petro может пройти провально.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять