Биржи без фиата пользуются все большей популярностью

0

Фирма CryptoCompare специализируется на сборе разнообразной статистики, касающейся криптовалют и компаний, работающих с ними. Недавно она опубликовала результаты достаточно интересного исследования, связанного с популярностью разных площадок. Так, например, неожиданно более востребованными в профессиональном сообществе оказались биржи, которые не поддерживают фиат.

По статистике, суточный объем торгов на них был выше за весь наблюдаемый период. За месяц с сентября по октябрь специалисты организации зафиксировали, что на нефиатных платформах объем торгов равен $4,7 млрд, а на фиатных лишь $2 млрд в среднем. Примерно такая же разница держится и при пиковых показателях.

Это странно, так как многие эксперты сходятся во мнении, что именно в институционализации и возможности взаимодействия с государственными валютами лежит будущее всей индустрии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять