Биржа Kraken выступила против регулирования

0

Издательство CoinDesk сообщает, что различные государственные органы в несколько раз увеличили количество обращений в криптовалютные организации. Так, например, криптобиржа Kraken получила за год 475 подобных запросов, хотя в 2017 их было всего 160. И это также относится к любым другим фирмам, связанным с цифровыми валютами.

Конкретно по Кракену также известно, что запросы приходили как минимум из 11 структур, включая АНБ, ФБР, SEC и многие другие узконаправленные организации. В частности, много обращений пришло из антинаркотических органов. Представители биржи уверены, что это крайне негативно сказывается на результатах работы всех фирм. Прежде всего из-за того, что обработка подобных обращений стоит очень дорого.

Отмечается, что такая ситуация приводит к тому, что многие компании специально не соглашаются работать с пользователями из США. Впрочем, специалисты же уверены, что на деле расходы, связанные с этим направлением, ложатся на обычных клиентов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять