На рынке вновь происходит большое движение Tether

0

В прошлом году большие движения стейблокина Tether часто были связаны с важными событиями на рынке. Так, например, несколько раз от этого зависела поддержка текущего курса биткоина. Чаще всего это происходило по одной схеме — крупные суммы заливались на отдельные счета криптовалютных бирж, что имело серьезное влияние на всю индустрию, учитывая размер денежных вливаний.

Примерно такие же ситуации можно наблюдать и сейчас. С главных счетов начались переводы на более чем 7 миллионов долларов, сначала на промежуточные адреса, а уже оттуда на площадку Kraken. На данный момент на одном из кошельков хранится 14,6 миллионов долларов. Впрочем, относительно масштабов 2018 года это пока небольшое движение.

Интересно, что ранее подобные схемы были связаны прежде всего с Bitfinex, именно там боты накручивали фиктивные операции. Вероятнее всего, систему поменяли в связи с большим количеством проверок со стороны регуляторов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять