Главу румынской биржи могут экстрадировать в США

0

Ситуация с Нистором Кэлина может разрешиться в ближайшие несколько дней. Как сообщает портал CoinTekegraph, он будет экстрадирован в Америку, решение об этом уже принято. Основателя криптобиржи Coinflux обвиняют в США в мошенничестве, а также организации схем по отмыванию нелегальных доходов. Считается, что его обменник использовался организованной преступностью.

Он был задержан в Румынии при поддержке специальных подразделений из США, что было неоднозначно встречено местными СМИ. Некоторые из них считают, что это нарушает суверенитет страны. Представители защиты Нистора уверены, что в данной ситуации не были выполнены все условия по сотрудничеству между 2 государствами, эту позицию они будут отстаивать в суде.

В целом адвокаты считают, что подозреваемый не знал об организации отмывания денег, его площадка работала в обычно режиме для подобных компаний.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять