Банки считают криптовалюты угрозой для себя

0

Организация Marketforce LIVE опубликовала результаты нового исследования, посвященного проблемам банковского сектора Великобритании. В нем существующие финтех-стартапы назвали одним из главных нарушителей порядка. Об этом в первую очередь говорят непосредственно сами финансовые организации. Для проведения анализа было опрошено около 600 видных представителей этой индустрии.

59% из них считают, что услуги, которые сейчас оказываются финтех-компаниями, вредят банкам, так как подрывают действующие бизнес-схемы, а также уводят у них аудиторию. Это происходит из-за того, что у подобных компаний привлекательные бренды, а пользовательский опыт является более приятным. Качество же услуг может быть примерно на одном уровне.

Таким образом, свыше половины экспертов уверены, что со временем у стартапов с использованием блокчейна и других подобных фирм есть реальные шансы подменить собой традиционную банковскую сферу. Это становится реальной угрозой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять