В Индии готовы к легализации биткоина

0

Индийское правительство меняет свою позицию по криптовалютам и теперь готово пойти на легализацию биткоина. Об этом сообщает местное СМИ New Indian Express.Но происходить это будет только в том случае, если цифровые валюты будут очень жестко регулироваться. Один из чиновников, близких к высшим эшелонам власти в стране, заявил, что обсуждение по этому вопросу продолжается.

Он также указывает, что сейчас начинает господствовать мнение, согласно которому держать криптовалюту вне закона более нельзя. Но при этом ее надо жестко регулировать. По всей видимости, пока ожидаются результаты работы профильных ведомств, которые занимаются детальным изучением ситуации. В ближайшее время они передадут эти сведения в правительство.

Точно известно, что подобными вопросами сейчас интересуются в министерстве финансов, но там новое мнение по ситуации сформируют не ранее февраля следующего года. Интересно, что сейчас власти готовы работать с криптовалютными биржами по этому вопросу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять