Банк Barclays планирует заняться криптотрейдингом

0

Один из самых известных британских банков Barclays планирует в дальнейшем осуществить запуск новой криптовалютной платформы, в рамках которой пользователи смогут заниматься трейдингом основных монет. Для реализации данного проекта уже сейчас выделена специальная группа топ-менеджеров компании.

В ее главе находится Крис Тайрер, бывший руководитель направления по торговле энергоносителями. Несмотря на то, что CEO банка относится к криптовалютам и блокчейну крайне скептически, о чем неоднократно указывал в различных интервью для СМИ, данная команда не разделяет его скептицизма. Они считают, что новые решение на блокчейне в банковской сфере позволят создать принципиально другие финансовые инструменты, которые смогут конкурировать с уже устоявшимися методами.

Кроме этого одной из целей их работы является преображение IT-отделения организации, увеличение его функциональности и эффективности. Основной же из проблем финансовой организации называют на данный момент низкий уровень доверия населения, над чем также придется поработать.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять