США лидер по количеству криптовалютных преступлений

0

Компания Group-IB представила данные, согласно которым на долю США приходится более половины от всех мировых преступлений, совершаемых в IT-сфере. Как показывает статистика, основную опасность при этом представляет взлом криптовалютных бирж, причем как малых, так и крупных. Из 20 наиболее влиятельных организаций, только одной удалось полностью избежать попыток незаконного проникновения и выведения средств.

За первую половину текущего года также было взломано уже более 700 аккаунтов на этих площадках (что в два раза больше показателей 2017-го). Такие случаи далеко не всегда удается отследить оперативно, а еще сложнее говорить о возврате средств, ведь речь идет о децентрализованных активах. Из всех профилей около трети принадлежат американцам, следом за ними идут россияне и китайцы.

Как указывается в представленной информации, основной проблемой можно считать низкий уровень безопасности как на самих биржах, так и в поведении их клиентов. Конфиденциальная информация хранится недостаточно надежно, а иногда и вовсе становится достоянием широкой общественности. Среди всех взломанных аккаунтов, у каждого пятого было менее 8 символов в пароле.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять