Самые странные криптовалюты

0

Безусловно самой успешной криптовалютой на рынке является биткоин, а множество альткоинов тянутся к нему и придумывают для этого разные технические новинки и ухищрения. Но некоторые из них и не пытаются быть серьезными, а идея, которую они несут для общества, сложно даже определить, вот некоторые примеры, с которыми можно столкнуться уже сейчас.

Инопланетная
Профессиональный майнер Питер Будшнелл долго раздумывал над созданием своего собственного токена и из-за личных увлечений решил остановиться на названии UFO Coin, самой молодой из представленных монет. Интересно, но именно к НЛО она практически не имеет отношения (если только ее создатель с другой планеты), но привлекает новых пользователей она благодаря дополнительному уровню защиты. Такая вот нечеловеческая специфика.

Собачья
Джейсону Палмеру еще в 2013 году настолько понравился мем с собакой, что он не удержался и выразил это в покупке домена Dogecoin.com, а потом передал его в пользование соответствующей криптовалюте, которую сам и помогал развивать долгое время. Чего только не сделаешь по окончанию рабочего дня, просматривая в интернете приколы под бутылочку пива.

Официальная
El Petro из Венесуэлы создавалась вовсе не ради шуток (хотя и вышло скорее наоборот), а была как раз-таки самой первой из попыток сделать государственную и надежную криптовалюту, чтобы потом осуществлять с ней сделки, избегать санкций США и бороться параллельно с невероятной инфляцией. Но назвать подобный опыт удачным вряд ли получится, другие страны не признают ее и дела ведут в фиате. Даже поддержка монеты курсом нефти оказалась бесполезной. А сейчас местные власти и вовсе запускают ее альтернативу.

Бранная
Не случайно все монеты кроме BTC называют альтернативными, потому что некоторые из них настолько соответствуют этому термину, что даже в названии стараются это продемонстрировать. F*ck Token привлекает ту часть сообщества, что любит похулиганить и плевать хотела на мнение всех остальных. Его создатели уверены, что с помощью их творения можно выразить истинное отношение к чему угодно. Инициатива оказалась настолько популярной, что в 2017 году вышла на ICO.

Народная

Бульбакойн – монета, на которую возлагали надежду как на национальную белорусскую криптовалюту только самые безумные.
Скорее всего это обычная шутка, а не серьезный проект, можно даже сказать некоторого рода эксперимент, о котором успели написать в нескольких СМИ но куда как более активно обсуждали в скучающем сообществе. Порадовать удалось всех.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять