Австралийская фирма выдает кредиты под залог криптовалют

0

Австралийская фирма Helio, являющаяся лицензированной кредитной организацией, начала предлагать своим клиентам новые услуги. Теперь у каждого желающего есть возможность получить деньги от компании, оставив в залог криптовалюту. Это неожиданное решение, учитывая тот факт, что уже практически год продолжается медвежий рынок, но, вероятнее всего, оно прорабатывалось уже достаточно давно.

Пока что платформа работает только с 4 токенами, включая биткоин, Ethereum, Ripple и LTC, но в дальнейшем этот список может быть расширен, если эксперимент будет признан удачным. Условия достаточно простые — кредит дается на 4 года под ставку в пределах 17-24%, это зависит от стоимости предоставленного залога.

Его размер также зависит и от объема кредитования, соответственно, с увеличением суммы потребуется и больше криптовалюты. Это первая подобная практике на материке, да и во всем мире нельзя насчитать много подобных проектов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять