В Венесуэле KFC начал принимать Dash для оплаты заказов

0

Венесуэльский филиал одной из крупнейших в мире сетей быстрого питания KFC начал работу с криптовалютой Dash. Это крайне распространенный способ оплаты в латиноамериканской стране, поэтому и неудивительно, что в фирме решили его поддержать. Пока что это будет доступно только в отдельной точке в столице страны, но далее может распространиться и на остальные представительства.

Всего проект планируют расширить до 24 заведений, расположенных по всей территории государства. Сам токен активно используется уже более чем в 500 местах, включая магазины, рестораны и сервисы различных услуг. Вероятнее всего, в ближайшее время продолжится активный рост цифровой валюты, так как у него здесь реализована удобная функция СМС-оплаты.

Стоит отметить, что KFC при этом не принимает государственную криптовалюту Petro, что может быть связано как с личным нежеланием взаимодействовать со спорным активом, так и с санкционным режимом. Несмотря на то, что одной из причин появления государственной криптовалюты была как раз борьба с американскими ограничениями, на практике она также оказалась их жертвой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять