В Корее оспорят запрет на проведение ICO

0

Южнокорейский регулятор наложил запрет на проведение в любой форме первичного размещения токенов в пределах страны. Это оказало серьезное влияние на весь рынок, хотя и не поставило сами токены на грань уничтожения. Криптовалюты являются в азиатском государстве достаточно популярным типом актива, но власти ограничивают возможности по их развитию. С такой позицией на согласен один местный блокчейн-стартап.

Представители Presto уверены, что действия Комиссии по финансовым услугам нарушают действующее законодательство, а именно Конституцию. Также у них есть претензии и к скорости создания правовой базы, которая бы позволяла проводить полноценное регулирование монет. Глава компании хочет изменить сложившуюся ситуация, поэтому он и принял решение идти в суд.

Он уверен, что такой расклад не позволяет жителям свободно выбирать интересные им профессии и серьезно ущемляет право на владение любой собственностью. В то же время, правительство готовится к введению новых налогов для криптовалютных компаний.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять